AS.CHÂTAIGNERAIE Vendée Football : site officiel du club de foot de LA CHATAIGNERAIE - footeo

Tournoi Futsal - Très belle Perf' des U13

28 décembre 2014 - 10:51

TOURNOI FUTSAL GROUPAMA

Comme chaque année, 124 équipes, soit plus de 1000 joueurs de 10 à 15 ans sont réunis pour fouler les parquets des 13 salles de la ville de la Roche/Yon.

Samedi 27 Décembre 2014 avait lieu la 25ème édition avec de nombreuses équipes d'un niveau relevé.

40 équipes U11 - 40 équipes U13 - 36 équipes U15 et 8 équipes U15 Elite

2 équipes ASC inscrites: 1 U13 & 1 U11

Soulignons la très belle performance des U13 avec une 4ème place/40 équipes et 1er club vendéen en U13 (6 Victoires, 5 Nuls et 1 Défaite)

A noter également le bon parcours des U11 dans ce même tournoi qui finissent à la 19ème place /40 équipes (5 Victoires, 4 Nuls et 3 Défaites)

Bilan U13 - Salle GAUDEL (phase matin)

ASC (1 - 1) VERTOU 

ASC (0 - 3) REZE 

ASC (3 - 0) NIEUL DOLENT 

ASC (0 - 0) DOMPIERRE 

ASC (1 - 0) LES HERBIERS 

ASC (2 - 0) MAREUIL 

ASC (2 - 0) LA TRANCHE 

ASC (2 - 0) LA ROCHE VF4 

ASC (5 - 0) LA GENERAUDIERE

Termine 1er de leur poule, direction Salle DES OUDAIRIES pour le tableaux 1/4, 1/2, finales Principales U13 (phase am)

1/4 Finale : ASC (1 - 1) POUZAUGES - Victoire au TAB

1/2 Finale : ASC (3 -3) ORVAULT - Défaite au TAB

Finale 3 - 4 places : ASC (2 - 2 ) REZE - Défaite au TAB

Composition équipes : Mattéo Cominges, Thomas Maupetit, Tom Barbereau, Lorenzo Chaillou, Axel Ouvrard, Kevin Leau, Servan Brochard, Gabriel Savinaud

Encadrement : Fabrice Turgné et Olivier Grelier

Bilan U11 - Salle RIVOLI (phase matin)

ASC (0 - 1) LA TRANCHE 

ASC (2 - 0) LA CHAIZE 

ASC (2 - 0) BOURNEZEAU 

ASC (0 - 0) ORVAULT finaliste tournoi 

ASC (0 - 0) CHAMPTOCE 

ASC (1 - 1) LA ROCHE VF1 

ASC (0 - 2) PORNIC finaliste tournoi 

ASC (1 - 0) REZE 

ASC (1 - 1) LUCON

Termine à la 5ème Place, direction Salle HAXO pour les matches de classement de la 17ème à 24ème place (phase am)

1/4 Finale : ASC (1 - 0) LES ESSARTS

1/2 Finale : ASC (0 - 1) ST FLORENT BOIS

Finale 19 - 20 places : ASC (1 - 0) LA TRANCHE/MER

Composition équipes : Corentin Brochard, Quentin Barbarit, Paul Louis Savinaud, Antonin Giraud, Cyprien Chatelier, Donovan Sam, Dorian Barbotin, Thibaud Mousseau

Encadrement : Philippe Brochard & Florent Noiraud

 

BRAVO à TOUS !

Commentaires

3-1
U15 (A) / Flochamont environ 1 heure
U15 (A) / Flochamont et 3 autres : résumés des matchs environ 1 heure
2-0
U18 (A') / Hermenault 2 environ 1 heure
6-0
U18 (A) / Fontaines Vix E* environ 1 heure
1-0
Seniors 1 / Saumur environ 1 heure
Les Seniors récompensés ! environ 14 heures
Nalliers / Loisirs et 7 6 jours
Les U13 montent en DDS ! 6 jours
1-2
Seniors 3 / Cheffois 3 6 jours
Seniors 3 / Cheffois 3 et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
3-0
Seniors 2 / Cugand Bernardière 6 jours
2-2
St Nazaire / Seniors 1 7 jours
4-0
Loisirs / Hermenault 7 jours
0-1
U13 (D) / GJ Cheffois 2 7 jours
3-1
Ile d'Elle / U13 (C) 7 jours

CLUB LABELLISÉ FFF

FFF

DATES À RETENIR ASC!

Samedi 30 Décembre 2017 : Tournoi Tennis Ballon à la Salle Ominsports Clémenceau